V Симпозиум “Актуальні питання психіатрії, психосоматики, медичної психології та психотерапії в педіатрії”

psiho_ipag8 октября 2015 в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии состоялся V Симпозиум “Актуальні питання психіатрії, психосоматики, медичної психології та психотерапії в педіатрії”.
В работе симпозиума приняли участие 60 специалистов, работающих в области охраны психического здоровья детей и подростков – педиатров, детских психиатров, клинических и практических психологов, психотерапевтов и 17 – очень интересных, высокого уровня докладчиков, среди которых был Главный специалист по детской психиатрии МОЗ Украины и другие профессора – детские психиатры, клинические психологи, психотерапевты. Некоторые доклады размещаем на сайте Института.
Всем докладчикам – искренняя благодарность за профессионализм, большой труд, заинтересованность, вовлеченность и преданность нашему общему делу!
Мы все получили большое удовольствие от встреч, профессионального общения, дискуссий и новые идеи для дальнейшего сотрудничества.
Спасибо большое всем участникам и всем коллегам ДУ “ИПАГ” НАМНУ, которые поддерживали и обеспечивали возможность проведения нашего мероприятия.
С уважением и признательностью,
Татьяна Пушкарева


Презентации докладов:
Между душой и телом – символизация и ментализация в процессе терапии последствий психологической травмы Татьяна Пушкарёва

Організаційні питання надання медико-соціальної допомоги дітям в умовах багатопрофільної лікарні Мешкова О.М.

Психологические аспекты нарушения взаимоотношений в диаде мать-ребенок Аноприенко Е.В., Гамидова О.И.

Наблюдение за младенцами как опыт сопровождения семьи без активного вмешательства Оксана Залесская